Клуб ориентирования БГУ Клуб ориентирования
Белорусского государственного университета
главная о клубесоревнованиятренировкибиблиотекагостевая
Азимут шоу-2013, Техническая информация

Азимут шоу-2013

Техническая информация

23.08.13

22.00 — ночное ориентирование по выбору, старт общий, дистанция 3км-9кп, карта масштаб 1:10000 ,20*30 Результат определяется по времени среди участников взявших равное количество КП. Контрольное время 1 час, участники не вложившиеся в контрольное время снимаются с соревнований.

23.00 – предпраздничный ужин, стол общий.

24.08.13

12.00 – ориентирование «по Черному», старт общий, дистанция 8км с гаком 19КП, карта масштаб 1:15000 Н-2,5м, ориентирование в заданном направлении. В случае хилости можно срезать петли сохраняя порядок прохождения (пример: если вы отметили КП3 то КП1 или 2 уже не имеете права отмечать). Результат участников, не взявших все КП определяется по времени среди таких же и по количеству. Контрольное время 1 час. Результат участников, не вложившихся в контрольное время, аннулируется. Группы М-Ж. Отметка компостером в карточке, легенды в карте. Внимание: на дистанции могут встречаться нестандартные ситуации, требующие от участника мужества, интеллекта, сообразительности и т.д.

14.00 – ориентирование на машинах, нитка, старт раздельный. Дистанция 15км-5-10КП. Карта масштаб 1:15000. Результат определяется по времени штрафа на неверно отмеченных КП (иголка + карандаш) 2мм-0б;4мм-1б;6мм-2б-мимо 3б. На трассе работает ГАИ.

15.00 – ориентирование на велосипедах, заданное направление, дистанция 8 км-11кп, карта масштаб 1:15000 Н-2,5. Все дороги и тропы хорошо проезжаемы без корчей и завалов. Отметка компостером в карточке участника. Старт раздельный по мере готовности. Участники, замеченные вне велосипеда, снимаются с соревнований и лишаются ужина. Контрольное время отсутствует.

17.00 – ориентирование на плав. средствах. Белая карта 500 м 3КП, отметка компостером . Старт по мере готовности. Команда 2 человека.

17.00 – лабиринт, старт по мере готовности.

19.00 – спринт прикол, по выбору, старт общий. Команда М+Ж. Участникам необходимо найти КП и выполнить задания. Результат определяется по сумме баллов при равенстве по времени. Контрольное время 1 час.

20.00 – баня

21.00 – праздничный ужин, старт общий, участники замеченные отдельно от коллектива снимаются с соревнований.

22.00 – дискотека

25.08.2013

12.00 – спринт с обратным гандикапом по группам, дистанция 3км-9КП. Результат определяется по среднему времени на км по предыдущим соревнованиям, разделение по полу и квалификации: С 00 – реанимация (более 10мин на км) 5.00 – чайники (8мин на км) 10.00 – просто люди (6,5 мин на км) 15.00 – монстры (5 мин на км)

13.00 – футбол ориентирование. Команда 4 человека. Белая карта 3 КП (ворота 1м*1м) с выбыванием.

15.00 – закрытие

Правила соревнований

1. Присутствие в лагере не совершеннолетних только в сопровождении родителей.

2. Судья всегда прав участник высказавший недовольство действием судьи снимается с соревнований и лишается всех наград.

3. Лазанье по заборам запрещено есть только 2 выхода из базы.

4. Все желающие могут бесплатно кормиться в судейском лагере (каша, борщ, чай)

17.08.2013 Башаримов Дмитрий